Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine extérieure | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée de 120 m² est situé à moins de 16 minutes de marche de la Plage Ferry et dispose d'une piscine et d'un espace de pique-nique pour garantir un séjour mémorable. Offrant une vue sur la piscine, cette villa de 3 chambres vous invite à visiter le Jardin Botanique de Deshaies, situé à 2 km.
Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous à l'Observation des Baleines en Guadeloupe, à 10 minutes en voiture de villa.
Les propriétés Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée comprennent une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Vous pourrez également profiter de la commodité d'un sèche-cheveux et des serviettes.
Les commodités comprennent un réfrigérateur, un grille-pain et un four fournis dans une cuisine complète pour préparer vos propres repas. Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée est située à 1 km de La terrasse de leroux, où vous pourrez déguster des plats français. La gare routière Leroux 2 se trouve également assez proche du site.
- sites d'intérêt locaux
- Jardins botaniques de Deshaies4399 km
- Église Saint Pierre et saint Paul4079 km
- Notre-Dame de l'Assomption4707 km
- Plage Leroux237 km
- Beach Ferry530 km
- ancienne batterie3354 km
- Jardin Botanique de Deshaies2659 km
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre49 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Barbecues
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Coin dressing
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée ?
Les clients de Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée peuvent garer leur véhicule dans un parking privé. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée est de 260$. - ❓
Quels restaurants à proximité de villa pouvez-vous recommander ?
Les clients de villa peuvent prendre un repas au restaurant La terrasse de leroux qui sert des plats français. - ❓
Quels modes de paiement la villa prend en charge ?
La villa acceptera des méthodes de paiement telles que Visa, MasterCard et Carte Bleue. - ❓
Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée est-elle meublée avec une cuisine ?
Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée dispose d'une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur, d'un grille-pain et d'un four. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Deshaies incluent le Jardin Botanique de Deshaies et l'Observation des Baleines en Guadeloupe, situés respectivement à 2 et 3 km de Villa Confortable à Deshaies avec Piscine Privée. De plus, Plage Naturiste (4 km) est également recommandé pour une visite.